Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Landschaft bei Wallern", links unten signiert und datiert H. Kobinger Wallern Mai (19)59, Mischtechnik auf Karton, ca. 41 x 51 cm, Passepartout, Glas, gerahmt Ruf 550.-
Experte: Christian Wiesinger
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 18.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schnalzer- Schnupftabak-Sieb, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Arikanische Jagdtrophäe, "Hartebeestantilope"
- Vogelkäfig, Asien 2. Hälfte 20. Jhdt.,
- Trachtenschmuckgarnitur mit Granaten
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg